English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


凤凰彩票官网时时彩

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 11:17:23  【字号:      】

原任西藏自治区党委组织部部长的曾万明去年11月调任广西壮族自治区党委常委、组织部部长。  据了解,2014年12月,北京大兴国际机场开工建设。国际对非合作应该坚持非洲优先,尊重非洲意愿,维护非洲利益。

我们衷心感谢他们对中国发展作出的贡献!中国人民愿同世界各国人民一道,推动构建人类命运共同体,让我们这个星球越来越美好。999个短篇鬼故事双方要拉紧人文纽带,加强两国青少年交流,促进两国民众相知相亲。  1981—1985年四川工业学院金材系铸造专业学习,获工学学士学位  1985—1987年重庆铸造厂技术员(—四川省委二党校青干班学习)  1987—1990年四川省重庆市工商局干校教师  1990—1993年四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长  1993—1996年四川省重庆市政府办公厅秘书  1996—1997年四川省重庆市公路运输管理处副处长(主持工作)  1997—1998年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记  1998—1999年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委  1999—2000年重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记  2000—2003年重庆市公安局交通警察总队政委、党委副书记(—重庆市委党校研究生班法学专业学习;—重庆市委党校第6期厅局长培训班学习)  2003—2005年重庆市公安局副局长、政治部主任(—长江商学院EMBA高级工商管理硕士班学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  2005—2007年重庆市纪委副书记  2007—2012年重庆市纪委副书记、市监察局局长(—中央党校中青年干部培训一班学习)  2012—2013年重庆市委常委、宣传部长,市监察局局长(卸任)  2013年11月,重庆市委常委、万州区委书记  2015年4月,新疆党委常委、纪委书记  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区纪委书记,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。凤凰彩票官网时时彩习近平等走上舞台同晚会演职人员亲切握手,祝贺演出成功,并与大家合影留念,全场响起经久不息的热烈掌声。

凤凰彩票官网时时彩经自治区党委研究并征得中央政法委同意,张韵声同志任自治区党委政法委员会书记,提名为自治区法学会会长人选。  1978年10月至1980年8月,陕西省户县师范学校语文专业学习;  1980年8月至1982年4月,陕西省咸阳地区兴平县西郊高级中学教师、团委书记;  1982年4月至1986年2月,陕西省咸阳地区(市)团委干事(其间:1983年8月至1985年7月,中国青年政治学院政教专业学习);  1986年2月至1986年5月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长;  1986年5月至1989年7月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长,市青联常委、秘书长(其间:1987年9月至1989年7月,借调陕西省咸阳市经济体制改革办公室、政治体制改革办公室、换届办公室、清理办公室工作);  1989年7月至1994年10月,陕西省咸阳市委组织部正科级干事、副科长兼研究员;1994年10月至1997年11月,陕西省咸阳市乾县县委副书记(其间:1996年9月至1997年7月,陕西省委党校中青年干部培训班学习);  1997年11月至2002年9月,陕西省咸阳市三原县委副书记、县长(1995年9月至1997年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职学习;1997年9月至1999年7月,陕西师范大学经济学院研究生课程班在职学习);  2002年9月至2002年12月,陕西省咸阳市三原县委书记、县长;  2002年12月至2006年11月,陕西省咸阳市三原县委书记(其间:2004年3月至2004年7月,中央党校第8期县委书记进修班学习);  2006年11月至2011年12月,陕西省延安市委常委、市纪委书记(2005年9月至2008年7月,中央党校函授学院经济学专业研究生班在职学习);  2011年12月至2012年3月,陕西省延安市委副书记;  2012年3月至2013年12月,陕西省延安市委副书记、市委党校校长;  2013年12月至2014年11月,陕西省直属机关工委常务副书记(正厅级);  2014年11月至2017年9月,陕西省西安市委常委、市纪委书记;  2017年9月至2018年7月,中央巡视组副部级巡视专员;  2018年7月至2018年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记;  2018年9月至2019年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,监察委员会代理主任;  2019年1月至今,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,监察委员会主任。  十七届、十八届中央候补委员。

  1984年9月至1988年8月,南京大学大地海洋科学系经济地理(城市规划)专业学习;  1988年8月至1994年10月,贵州省贵阳市城市规划局规划设计室工作员;  1994年10月至1996年11月,任贵州省贵阳市城市规划设计研究院规划设计二室主任;  1996年11月至2001年9月,任贵州省贵阳市城市规划局副局长(其间:2000年5月至2000年11月,挂职任天津市规划设计管理局土地管理局规划建设管理处和用地管理处处长助理);  2001年9月至2002年2月,任贵州省贵阳市规划管理局副局长、党组成员;  2002年2月至2008年2月,任贵州省交通厅副厅长、党组成员(2001年2月至2005年3月,天津大学建筑与土木工程专业在职学习,获工程硕士学位);  2008年2月至2009年5月,任贵州省交通厅副厅长、党委委员(2007年12月至2008年6月,贵州省第四期领导干部赴美专题研修班学习);  2009年5月至2011年11月,任贵州省交通运输厅副厅长、党委委员(其间:2009年10月至2010年11月,挂职任上海世博会组委会交通协调保障组副组长);  2011年11月至2011年12月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2011年12月至2012年1月,任贵州省毕节市委常委、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2012年1月至2012年7月,任贵州省毕节市委常委、副市长(分管市政府常务工作)、市政府党组副书记;  2012年7月至2016年9月,任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员,省铁路建设办公室主任(正厅长级);  2016年9月起,任贵州省经济和信息化委员会主任、党组书记,省委国防工业工作委员会书记。中国将继续以实际行动支持联合国和秘书长的工作。  曾任青海省建设经济技术开发公司经理(副处级),青海省建设厅建设工程处处长;  2000年1月任青海省建设厅副厅长;  2008年2月任青海省建设厅党委书记、副厅长;  2008年9月任青海省水利厅厅长、党组书记;  2011年1月任青海省海东地委书记,2011年4月兼任海东工业园区党工委书记;  2013年7月任青海省海东市委书记,海东工业园区党工委书记;  2017年5月任青海省委常委、海东市委书记,海东工业园区党工委书记;  2017年8月任青海省委常委、省委秘书长、省委全面深化改革领导小组办公室主任。凤凰彩票官网时时彩




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!